В своём развитии наша школа прошла несколько этапов.

Вспомним их.

1960-1970 года.

Активно внедряются технические средства, школа не только даёт среднее образование, но и выпускает специалистов – швей и воспитателей детских садов.

1970 – 1980 года.

Школа становится школой передового опыта по учебной и трудовой работе. Особой вехой в истории стала военно-спортивная игра «Зарница». Зарничники участвовали в 5 всесоюзных финалах, занимали призовые места. Фотоальбомы, подарки, медали, значки, кубки, дипломы и грамоты , тульский самовар – это всё награды за победу в «Зарнице». Сохранились и формы юнармейца 1973 года, солдатская фляга, противогаз, макет автомата. Это всё можно увидеть на выставочных витринах и стеллажах музея.

1980-1990 года.Хочу такой сайт

Очередной взлёт школы.

Школа в числе лучших школ  республики, обобщается опыт пионерской и комсомольской организации, которой руководила Ситникова Тамара Ивановна- завуч по воспитательной работе.

1990-2000 года.

Это время перестройки, вступление в 21 век. Новые методики, новые уроки, тестирование, диагностика. В школе работает «Речевой театр» под руководством Трофимовой Софьи Борисовны, ветерана педагогического труда, которая готовит чтецов, выступает с концертами,  участвует в конкурсах и ребята побеждают.

2000-2015 года.

Школа идёт в ногу со временем. Обновление кабинетов, открыты новые кабинеты информатики. Школа  озеленяется. Переоборудуется столовая, краше стал актовый зал, обновляется  мебель в классах, на уроках используются новые информационные технологии. Работает Школьная дума, открытый историко-краеведческий музей. Возрождается Зарница. Зарничники успешно выступают и занимают призовые места в районе и городе.В школе работает отряд ДЮП и отряд ПДД.